Новости 7 июля 2017 г. 01:34

Особый противопожарный режим ввели в одном из районов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Быстринского района Камчатского края в связи с установившимся высоким - 4 классом пожарной опасности, введен особый противопожарный режим, сообщает в пятницу Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"В связи с введением особого противопожарного режима предприятие "Охрана Камчатских лесов", пожарная часть села Эссо и пожарный пост села Анавгай приведены в повышенную готовность с целью незамедлительного реагирования в случае возникновения природных пожаров", - говорится в сообщении.

В МЧС отмечают, что на территории, где действует этот режим, органично пребывание граждан в лесах и въезд в них транспорта, в лесах запрещено проводить пожароопасные виды работ.

"Категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора и травы на территории Быстринского района - даже малейший очаг возгорания в настоящее время может стать причиной крупного пожара", - подчеркивают спасатели.

Помимо этого, будет усилена работа патрульных, патрульно-маневренных и патрульно-контрольных групп. В их состав входят сотрудники МЧС, полиции, представители администраций муниципалитетов, лесоохраны.

"Главные задачи таких групп - предупреждение возникновения природных пожаров и палов, выявление нарушителей правил пожарной безопасности, а также проведение профилактической работы с населением", - уточняют в спасательном ведомстве.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще