Новости 6 июля 2017 г. 11:01

Южнокорейский лоукостер осенью планирует начать регулярные полеты из Сеула во Владивосток

Владивосток. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Южнокорейская авиакомпания-лоукостер Jeju Air осенью начнет выполнять регулярные полеты из Сеула во Владивосток, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) по итогам встречи руководства аэропорта с представителями авиакомпании.

Полеты планируются с частотой 4 раза в неделю на воздушных судах Boeing-737.

В настоящее время полеты из Владивостока в Сеул выполняют южнокорейская Korean Air, российские авиакомпании "Сибирь" (бренд S7) и "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот" (MOEX: AFLT)).

Jeju Air базируется в городе Чеджу. Компания организует регулярные рейсы между островом Чеджу и континентальной частью Кореи, а также ряд чартерных рейсов. В авиапарке перевозчика самолеты Boeing-737-800 и Bombardier Dash 8 Q400.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает более 40 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, РФПИ и Changi Airports International в феврале 2017 года закрыл сделку по приобретению 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" (владеет и управляет зданием терминала аэропорта Владивостока). Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

РФПИ, Changi и "БазЭл" принимают равное участие в консорциуме. Инвесторы рассчитывают в среднесрочной перспективе довести пассажиропоток аэропорта до 5 млн пассажиров в год (в 2017 году этот показатель, по прогнозам консорциума, достигнет 2 млн человек).

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Кл мо ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще