Новости 6 июля 2017 г. 09:48

Южнокорейская LS Networks инвестирует 1,6 млрд руб в создание гольф-клуба в Приморье

Владивосток. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская LS Networks Co. Ltd инвестирует 1,624 млрд рублей в создание гольф-клуба с развитой гостиничной инфраструктурой в Приморском крае, говорится в сообщении АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток).

Проект реализует "Гольф Прайд", подавшее заявку на получение статуса резидента Свободного порта Владивосток.

"Представители бизнеса стран АТР, посещающие Приморский край, заостряют внимание, что региону не хватает такого популярного в азиатских странах вида отдыха, как гольф. Создание гольф-поля значительно повысит туристскую привлекательность региона для гостей из стран Азии", - сказал вице-президент LS Networks Co. Ltd Юн Чан Хен, слова которого приведены в сообщении.

В рамках проекта компания планирует организовать круглогодичный курорт с 18-луночным гольф-полем, а также теннисные корты, площадки для зимних видов спорта и проведения мероприятий, отель на 80 номеров и 20 гостевых домов.

Центром гольф-поля станет клубный дом, где будут размещены раздевалки, зона отдыха, магазин аксессуаров и ресторан.

"Сейчас мы подбираем земельный участок площадью 300 га и необходимыми ландшафтными показателями. Инвестиции в реализации всего проекта составят около 4 млрд рублей. Статус резидента позволит сделать данный проект еще более привлекательным для инвесторов", - сказал гендиректор ООО "Гольф Прайд" Антон Левман, слова которого приведены в сообщении.

Инвестор намерен приступить к строительству в 2018 году. Запуск проекта запланирован на 2021 год.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гольф Прайд" зарегистрировано в марте 2017 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. По 45% долей ООО принадлежит вице-президенту LS Networks Co. Ltd Юн Чан Хену и Андрею Шевченко.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский и Углегорский городские округа), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще