Новости 6 июля 2017 г. 00:42

Правительству будет предложено рассмотреть возможность ограничения внеплановых проверок инвесторов на Дальний Восток - Трутнев

Владивосток. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительству РФ будут представлены предложения, связанные с ограничением количества внеплановых проверок, сообщил вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам совместного заседания коллегий Генеральной прокуратуры РФ и Минвостокразвития.

"Мы подготовим отдельный доклад (председателю правительства - ИФ) Дмитрию Анатольевичу Медведеву по результатам коллегии, у нас есть целый ряд предложений, связанных и с ограничением количества внеплановых проверок, и с невозможностью расширять предмет контроля во внеплановых проверках, с другим акцентом оценки эффективности контрольно-надзорных органов. Мы предложения все подготовим, и они будут учитываться в общей работе Правительства, чтобы перенастроить контрольно-надзорный аппарат и сделать его эффективным не только с точки зрения соблюдения законов, но и с точки зрения развития страны", - приводит слова Ю.Трутнева пресс-служба Минвостокразвития.

Вопросы защиты прав инвесторов на территории ДФО рассматривались на совместном заседании коллегий Генеральной прокуратуры РФ и Минвостокразвития 28 июня.

В ходе коллегий министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что инвесторы территорий опережающего развития (ТОР) смогут выбирать между действующим режимом контроля (надзора) и специальным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще