Новости 5 июля 2017 г. 16:42

Магаданская область намерена приобрести самолет L-410 за 400 млн руб. для внутрирегиональных перевозок

Магадан. 5 июля. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Парк самолетов для авиаперевозок планируют обновить в Магаданской области, рассматривается вопрос приобретения в лизинг воздушного судна L-410.

Управление информационной политики правительства области сообщает, что губернатор региона Владимир Печеный в среду провел встречу с представителями авиакомпаний "Сибирская легкая авиация" и "ИрАэро".

"Стоимость воздушного судна L-410 – 400 млн рублей с НДС. Срок лизинга – 10 лет. При выполнении ряда условий можно рассчитывать на возмещение части затрат лизинговых платежей. Соответствующее постановление правительства РФ, например, предусматривает, как один из вариантов, субсидию на первый взнос за счет федерального бюджета. Такие преференции выделяют российским авиакомпаниям, которые работают на внутренних региональных и местных воздушных перевозках", - сообщил и.о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи региона Сергей Ерохин, его слова приводятся в сообщении.

Двухмоторный самолет L-410 предназначен для перевозки 19 пассажиров на расстояние до 1,5 тыс. км со скоростью 310-400 км\час.

Губернатор В.Печеный поручил всесторонне изучить вопрос целесообразности использования данного типа воздушного судна на Колыме с учетом заполняемости рейсов, экономического эффекта и суровых северных условий.

"Малая авиация в Магаданской области будет развиваться с учетом роста новых горнорудных предприятий в городских округах. Они находятся на значительном удалении от административного центра региона, авиаперевозки персонала, возможно, будут дешевле, чем автотранспорт. Но и для рядовых жителей всегда будет возможность быстро и комфортно добраться до нужной точки на карте области. Колымчане должны летать на новых и надежных самолетах",- сказал В.Печеный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока