Новости 5 июля 2017 г. 12:50

Росгеология к 2018 г. изучит потенциал Херпучинского узла в Хабаровском крае

Хабаровск. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Дальгеофизика" (входит в госхолдинг "Росгеология") намерено приступить к заключительному этапу поисковых работ на рудное золото на северо-западном фланге Херпучинского рудно-россыпного узла.

Как сообщает пресс-служба предприятия, локализована потенциально рудоносная структура протяженностью около 15 км в центральной части Херпучинской площади. Перспективную территорию разбили на два участка - Тамангинский и Неваглинский, где планируются детализационные и заверочные горные работы на 35 тыс. кубометров.

Специалисты по результатам анализа уже имеющихся и вновь полученных геологических материалов дадут оценку прогнозных ресурсов рудного золота по категории Р2 с выделением минерализованных зон золото-сульфидно-кварцевого состава.

Завершить проект планируется в конце текущего года.

Херпучинский узел расположен на территории административного района им. Полины Осипенко Хабаровского края. Компания изучает объект с 2015 года в рамках госконтракта с департаментом по недропользованию по ДФО (Дальнедра).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще