Новости 5 июля 2017 г. 02:53

Строительство газопроводов к ТОРам в Приморье начнется в 2017 году - вице-губернатор

Владивосток. 5 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Строительно-монтажные работы в рамках проекта по подведению газа к территориям опережающего развития (ТОР) в Приморском крае начнутся в 2017 году, сообщил вице-губернатор региона Александр Юров на полях открывшегося во Владивостоке Восточного нефтегазового форума.

Чиновник, который курирует в крае вопросы жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса также отметил, что в рамках программы газификации Приморья планируется к 2020 году завершить строительство сети внутренних газопроводов в муниципальных образования региона.

"Всего планируется построить 19 газораспределительных станций в 31 из 34 муниципальных образований края. В том числе во Владивостоке, Находке, Уссурйиске и Большом Камне", - сказал А.Юров.

Восточный нефтегазовый форум открылся в среду во Владивостоке. Его участники будут обсуждать реализация нефтегазовых проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а также топливного сотрудничества со странами АТР. Также в рамках деловой программы пройдет совещание руководителей высших органов исполнительной власти субъектов РФ с инвесторами и заседания, посвященные проектам создания центров нефтегазодобычи и единой системы транспортировки и хранения газа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще