Новости 3 июля 2017 г. 11:03

Акционеры ВМТП сменили трех из семи членов совета директоров

Владивосток. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Акционеры ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в контролируемую "Суммой" транспортную группу FESCO) на годовом собрании 29 июня сменили трех из семи членов совета директоров, говорится в сообщении стивидора.

В новый совет директоров избраны четыре действующих члена совета, в их числе президент FESCO Александр Исурин, первый вице-президент FESCO по линейно-логистическому дивизиону Владимир Чиснаков, вице-президент FESCO по финансам Максим Сахаров и гендиректор ВМТП, вице-президент FESCO по портовому дивизиону Заирбек Юсупов.

Вместо бывшего вице-президента FESCO по безопасности Юрия Мелякина, бывшего директора дирекции по юридическим вопросам ПАО "ДВМП" Николая Овчинникова, руководителя направления международной отчетности группы "Сумма" Станислава Акиндинова в совет директоров избраны первый вице-президент FESCO Владимир Корчанов, вице-президент FESCO по безопасности Виктор Шукшин и член совета директоров ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" Владимир Спильниченко.

Акционеры также избрали новый состав ревизионной комиссии и утвердили новую редакцию устава.

Аудитором на 2017 год утверждено АО "КПМГ", выполнявшее эти функции и годом ранее.

Повестка годового собрания акционеров ВМТП не включала вопросы распределения прибыли и утверждения годовой отчетности. Ранее в связи с продолжающимися переговорами с кредиторами FESCO отложила публикацию финансовой отчетности по РСБУ и МСФО за 2016 год, ВМТП отложил публикацию финансовой отчетности по МСФО за 2016 год.

"Владивостокский морской торговый порт" - крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток. Согласно списку аффилированных лиц на 31 марта 2017 года, 65,8275% акций ПАО "ВМТП" принадлежат ООО "М-Порт" (Москва), которое в свою очередь контролируется ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO). Еще 28,458% акций владеет ООО "Национальная контейнерная компания".

Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще