Новости 3 июля 2017 г. 10:48

Житель Биробиджана получил условный срок за угрозу убийством врачам "скорой", спасавшим его жену

Хабаровск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Биробиджане вынес приговор местному жителю, который удерживал в своей квартире приехавших к его жене врачей "скорой" и угрожал им, сообщает областное СУ СКР.

Подсудимого признали виновным по п.п."г", "ж" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) и приговорили к условному лишению свободы на четыре года.

Как сообщалось, инцидент произошел в ноябре 2016 года в одной из квартир дома по улице Юбилейной в Биробиджане, куда бригада скорой помощи прибыла на вызов. Фельдшер и медсестра оказали медицинскую помощь женщине, после чего ее нетрезвый муж с молотком в руках преградил им путь из квартиры. Угрожая убийством, мужчина более 15 минут удерживал врачей в помещении. Затем он вывел их из подъезда, сел вместе с ними в "скорую" и порядка получаса заставлял водителя ездить по городу. Наконец он потребовал остановиться в безлюдном месте, вышел сам и вывел одного из врачей, угрожая ему расправой. Позднее он отпустил медика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще