Новости 3 июля 2017 г. 10:42

Электроэнергия на Сахалине подорожала на 3,4%, прочие тарифы ЖКХ третий год подряд не увеличиваются

Южно-Сахалинск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тариф на электроэнергию для населения в Сахалинской области с 1 июля увеличился на 3,4% и составил 3 руб. 96 коп. за 1 кВт.ч, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Региональной энергетической комиссии.

Тарифы на тепловую энергию для жителей Сахалинской области в текущем году повышаться не будут, сообщает пресс-служба областного правительства.

С 1 июля 2017 года в Сахалинской области и некоторых других регионах Дальнего Востока по решению федеральных органов власти тарифы на электрическую энергию для юридических лиц снижены до 3 руб. 71 коп. за 1 кВт.ч. В результате цена электроэнергии для юридических лиц на Дальнем Востоке сравняется со среднероссийской.

"В 2017 году в наш регион на выравнивание тарифов для юридических лиц поступит 2,3 млрд рублей. Соответствующая финансовая нагрузка будет снята с предприятий и организаций Сахалинской области. За счет этого появилась возможность не повышать в текущем году тарифы на тепловую энергию для жителей региона", - поясняет пресс-служба.

Что касается тарифов на холодную воду и водоотведение, в разных районах региона эти тарифы различались в разы. Руководство области поручило РЭК "проработать вопрос с тем, чтобы сделать их примерно равными на территории всей области". В итоге с 1 июля расходы жителей области на эти услуги либо снизятся, либо останутся прежними.

В 2015 и 2016 годах тарифы на тепловую энергию, холодное водоснабжение и водоотведение в Сахалинской области также не повышались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще