Новости 3 июля 2017 г. 06:33

Суд по делу по делу бывшего вице-губернатора Приморья Ежова начнется 11 июля

Владивосток. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фрунзенский районный суд Владивостока на следующей неделе начнет рассматривать уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора Приморья Олега Ежова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

Как сообщается на сайте суда, первое заседание назначено на 11 июля в 14:00 по местному времени.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении О.Ежова с обвинительным заключением было направлено в суд 28 июня.

По версии следствия, в марте 2013 года департамент градостроительства Приморья с ООО "Приморье Девелопмент" заключил договор на строительство пожарного депо в селе Новопокровка Красноармейского района края стоимостью свыше 100 млн руб.

О.Ежов, возглавлявший департамент градостроительства, зная, что работы не завершены, подписал документы о приемке фактически невыполненных работ. Работы были оплачены. В результате бюджету региона причинен ущерб в размере более 26 млн руб.

Чиновника задержали 3 мая 2016 года по подозрению в злоупотреблении полномочиями и возбудили против него уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По решению суда он был арестован.

На посту вице-губернатора О.Ежов курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще