Новости 3 июля 2017 г. 02:10

Туристов, пропавших на курильском острове Итуруп две недели назад, нашли живыми и доставили в Курильск

Южно-Сахалинск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двух туристов из Украины, пропавших 18 июня на о. Итуруп, нашли 2 июля и минувшей ночью доставили в город Курильск, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в отделе по делам ГО и ЧС Курильского района.

"Спасатели ночью доставили туристов в Курильск. Им была оказана первая помощь, от госпитализации они отказались", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС региона, 2 июля туристы сами вышли на связь и обозначили своё местоположение.

"К ним сразу же направились спасатели МЧС. В 21:40 местного времени заблудившиеся были обнаружены в районе мыса Ребуншири (район залива Косатка на тихоокеанском побережье острова Итуруп). Они осмотрены медицинским работником и доставлены в ЦРБ в Курильск", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что данные туристы не регистрировались перед выходом на маршрут у спасателей, что осложнило проведение поисковых работ.

Как сообщалось, двое туристов (супруги - 46-летняя женщина и 42-летний мужчина), приехавшие из Украины, 18 июня ушли на вулкан Баранский и пропали. Информация об их исчезновении поступила спасателям 21 июня, сразу же были начаты поиски, в которых участвоввали спасатели МЧС, сотрудники полиции и волонтеры. К поискам привлекался вертолёт Ми-8 Сахалинского авиазвена Хабаровского АСЦ МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще