Новости 30 июня 2017 г. 06:50

"Русагро" планирует экспортировать в Китай свинину со строящегося комплекса в Приморье

Владивосток. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа компаний "Русагро" планирует экспортировать в Китай продукцию, которую получит на строящемся животноводческом комплексе в Приморье, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"У нас прошли встречи с руководителями китайских компаний, в том числе и с компанией "Кофко" (COFCO). Они заинтересованы в поставках животноводческой продукции с Дальнего Востока России. Есть предложение о двусторонней поддержке проекта", - приведены в сообщении слова полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева по итогам визита в Пекин.

Заместитель премьера государственного совета КНР Ван Ян предложил "детально рассмотреть предложенные проекты для дальнейшей проработки вопроса".

Как сообщалось, холдинг реализует на Дальнем Востоке крупный инвестиционный проект по производству свинины и переработке сои. В частности, в производство свинины планируется вложить до 30 млрд рублей. В комплексе будет содержаться 1 млн голов.

ООО "Русагро Приморье" (входит в агрохолдинг "Русагро") начало строительство крупнейшего на Дальнем Востоке зернового элеватора на 120 тыс. тонн в год, а также комбикормового завода мощностью 120 тыс. тонн в год. Кроме того, в селе Дубки "Русагро Приморье" начало строительство свиноводческого комплекса на 70 тыс. голов единовременного содержания, а на площадке в селе Григорьевка - помещений для содержания племенных хряков. Компания приобрела более 82 тыс. га на Дальнем Востоке, чтобы обеспечить комбикормовое производство собственной кукурузой и соей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще