Новости 29 июня 2017 г. 05:54

Возбуждено уголовное дело по факту подлога документов при ремонте дорог в Якутске

Якутск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Якутска выявила факты коррупционного преступления в подведомственном мэрии города учреждении при исполнении муниципального договора по ремонту дорог, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Установлено, что в мае 2015 года между МКУ "Главстрой" и одним из акционерных обществ заключен контракт на выполнение ремонта улично-дорожной сети города Якутска. Отмечается, что на одной из центральных улиц города проведены работы по установке лотков, металлических решеток, бетонные и другие работы.

"Данные работы подрядчиком не выполнены, акты приемки работ является подложными, на основании которых заказчиком проведена оплата в сумме свыше 5 млн рублей", - подчеркивает пресс-служба.

Преступление было выявлено в ходе проверки законности и эффективности использования средств Дорожного фонда Якутии, выделенных городскому округу "город Якутск" в рамках подпрограммы "Дорожное хозяйство" (входит в госпрограмму "Развитие транспортного комплекса Республики Саха (Якутия) на 2012-2019 годы").

Следственным отделом по городу Якутску СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще