Новости 28 июня 2017 г. 10:39

Корейские инвесторы выбирают площадку в Приморье под гольф-клуб за 4 млрд руб

Владивосток. 28 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корейская LS Networks Co. Ltd. намерена создать в Приморье гольф-клуб стоимостью 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Я сам уже несколько лет живу во Владивостоке. Ко мне приезжают мои корейские друзья, им очень нравится этот край, но все они отмечают, что в нем не хватает поля для гольфа", - приведены в сообщении слова президента компании Сунг Джун Муна.

По его словам, Приморье обладает богатым туристским потенциалом: большое количество солнечных дней, свежий воздух и богатая природа делают его привлекательным для гостей из Республики Корея. Кроме того Владивосток - ближайший европейский город для азиатских туристов.

Проект предусматривает создание чемпионского 18-луночного гольф-поля, а также объектов инфраструктуры высшего класса - клаб-хауза, гостиницы, инфраструктуры для зимних видов спорта и других. В настоящее время инвесторы подбирают участок для строительства.

По данным С.Муна, Республика Корея, Китай и Япония после США занимают лидирующие позиции по популярности гольфа у жителей.

При этом LS Networks уже реализует один проект на территории Приморского края: в ТОР Большой Камень компания намерена построить отель на 120 мест с общим объемом инвестиций около 600 млн рублей. Инвестор разрабатывает проектную документацию.

В сообщении отмечается, что LS Networks входит в состав одной из крупнейших южнокорейских корпораций LS Grоuр и является специализированной структурой для ведения международной торговли и проектного бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще