Новости 28 июня 2017 г. 09:47

Почти 600 млн руб. в этом году Приморье потратит на ремонт дорог в крае

Владивосток. 28 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Около 590 млн рублей направлено из бюджета Приморья в муниципальные образования края на ремонт автомобильных дорог, дворовых территорий и проездов к ним, а также обеспечение проездов к земельным участкам многодетных и молодых семей.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства региона, деньги муниципалитеты должны будут потратить на проведение работ по четырем направлениям.

"316,2 млн руб. предназначены на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов, 122 млн – на капремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, 127 млн – на обеспечение проездов к земельным участкам, предоставленным бесплатно многодетным и молодым семьям, еще 22,3 млн – на ремонт и реконструкцию дорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с автодорогами общего пользования", – отметили в департаменте.

Специалисты уточнили, что четверть от общей суммы субсидий, почти 150 млн рублей, приходится на Владивосток. Только в рамках подготовки дорожной инфраструктуры к приему гостей III Восточного экономического форума, который пройдет 6-7 сентября на острове Русский, городу направлено более 45 млн рублей. В рамках субсидии должны быть проведены работы на проспекте 100-летия Владивостока, на участках дорог острова Русский и Корабельной набережной.

Средства на ремонт дорог в регионе выделяются в рамках краевой государственной программы "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013-2020 годы.

Финансирование предназначено для строительства новых дорог, содержания и капитального ремонта существующих, субсидирования дорожных работ в муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще