Новости 27 июня 2017 г. 03:50

Боевые пловцы Тихоокеанского флота уничтожили тайник условных диверсантов у побережья Приморья

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Боевые пловцы Тихоокеанского флота (ТОФ) отработали задачи по противодиверсионной обороне в акватории залива Петра Великого в Приморском крае.

Пресс-служба ТОФ сообщила, что военнослужащие отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами во время патрулирования заданного квадрата на двух противодиверсионных катерах проекта 21980 "Грачонок" при помощи специальной аппаратуры обнаружили на дне тайник условных диверсантов.

Боевые пловцы обследовали объект, после чего он был уничтожен специальным подрывным зарядом.

Также моряки выполнили стрельбы из специального подводного пистолета СПП-1, подводного автомата АПС, отработали водолазные спуски на различные глубины и элементы подводного ориентирования, провели поиск возможных диверсионных средств, подводных тайников и схронов, говорится в сообщении.

Саперы отряда провели тренировку по подрыву условной плавающей мины.

Экипажи катеров в море и отработали элементы совместного маневрирования, выполнили профилактическое гранатометание из противодиверсионного гранатометного комплекса ДП-65, провели стрельбы из крупнокалиберных пулеметов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще