Новости 27 июня 2017 г. 02:59

В павильоне в форме лосося представит свой потенциал Сахалинская область на Восточном экономическом форуме

Южно-Сахалинск. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская область в необычном павильоне представит свою экспозицию на фестивале "Улицы Дальнего Востока", который пройдет осенью в рамках третьего Восточного экономического форума во Владивостоке

"Павильон будет выполнен в виде огромного лосося. Оригинальное дизайнерское решение символизирует богатство и уникальность природных ресурсов Сахалина и Курил. Цель выставки - использовать эти преимущества для дальнейшего раскрытия мощного туристского потенциала региона. Выбор конструкции определило и особое отношение к рыбалке со стороны жителей островов. Для большинства - это любимое хобби", - сообщает пресс-служба областного правительства.

Размеры "рыбы" в длину (от "головы" до "хвоста") - 20 м, в ширину - 10 м, высота - 8 м. Предусмотрена эффектная система подсветки сооружения - в темное время суток оно будет переливаться яркими огнями.

Внутри павильона разместятся несколько зон. У основного входа гости получат начальные представления о регионе от музейного экскурсовода. Рассказ дополнят фото- и видеоиллюстрации. Лучше узнать Сахалин можно будет и другим неординарным способом - через виртуальную дверь. Открыв ее, любой посетитель выйдет на прямую видеосвязь с Южно-Сахалинском. При этом у него появятся возможности пообщаться с местными жителями, получить собственный портрет от сахалинского художника-шаржиста или познакомиться с историей региона, оказавшись при помощи технологий прямо на территории областного краеведческого музея.

Далее всех пригласят в туристическую зону. Там будет работать туристско-информационный центр. Гостям предложат приобрести путевки со скидками по 50 разработанным маршрутам.

Посетители экспозиции смогут сфотографироваться на фоне искусственного сугроба или эффектных горных склонов острова, надев спортивное снаряжение. А после, разместившись на оригинальной скамье из нескольких сноубордов, при помощи 3D-шлема погрузиться в виртуальную экскурсию по заснеженному горнолыжному комплексу "Горный воздух".

Пресс-служба напоминает, что в прошлом году сахалинская экспозиция стала одной из самых популярных на фестивале "Улицы Дальнего Востока". Настоящий фурор произвела рукотворная "елка" высотой в 2,5 метра, собранная из сахалинской корюшки. На изготовление "елки" ушло более 2,5 тыс. вяленой корюшки. На полях второго Восточного экономического форума Сахалинская область подписала 17 соглашений на сумму почти 30 млрд рублей в таких сферах как сельское хозяйство, туризм, транспорт, бальнеология, спорт, топливно-энергетический комплекс, торговля и рыбная отрасль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще