Новости 26 июня 2017 г. 13:36

Резиденты Свободного порта вложат 83 млн руб в создание в Приморье производства опалубочных систем

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Производственная компания "СтройДом" (Владивосток) инвестирует 57 млн рублей в производство опалубочных систем в Приморском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ, управляющая компания территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток).

"На Дальнем Востоке отсутствует собственное производство данного вида строительного оборудования. Вопрос импортозамещения, несомненно, актуален на сегодняшний день", - сказал директор "ПК "СтройДом" Андрей Аргутян, слова которого приведены в сообщении.

Кроме того ООО СП "РосКор" инвестирует 26 млн рублей в запуск производства мелкощитовой опалубки в городе Артем Приморского края.

"Производство данного вида продукции работает только в центральной части России. В связи с достаточно высокими транспортными расходами их конкурентоспособность на Дальнем Востоке существенно снижается. Мы реализуем проект совместно с южно-корейской компанией HANJU Euro Form. Запустить производство планируем в 2018 году, сейчас ведутся подготовительные работы. В планах построить географию продаж не только в Приморском и Хабаровском краях, но и выйти на экспорт в Китай и Южную Корею", - сказал директор "РосКор" Виктор Львов, слова которого приводит пресс-служба "КРДВ".

Оба проекта будет реализован в рамках режима Свободного порта Владивосток, резидентами которого стали ООО.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Производственная компания "СтройДом" зарегистрировано в ноябре 2016 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Специализация: производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Учредителем ООО является его гендиректор А.Аргутян.

ООО СП "РосКор" зарегистрировано в г. Артеме 20 января 2017 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Специализация: производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. 50% капитала ООО принадлежит АО "Ханью Еврофарм" (г.Ульсан, Южная Корея), по 25% владеют два физлица, в том числе гендиректор В.Львов.

Свободный порт Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. В настоящее время режим Свободного порта Владивосток, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще