Новости 26 июня 2017 г. 12:16

Хабаровский аэропорт направит прибыль за 2016 г. на инвестпроекты

Хабаровск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Акционеры АО "Хабаровский аэропорт" на годовом собрании 23 июня приняли решение не выплачивать дивиденды за 2016 год, прибыль по итогам прошлого года направить на реализацию инвестпроектов, сообщает пресс-служба аэропорта.

Акционеры также утвердили годовой отчет за 2016 год и годовую бухгалтерскую отчетность.

Кроме того, акционеры на собрании переизбрали совет директоров в прежнем составе. В него входят: председатель совета директоров - президент ООО "УК Комакс" (управляющая компания ОАО "Хабаровский аэропорт" - ИФ) Константин Басюк, первый вице-президент ООО "УК Комакс" Ярослав Аширов, председатель правления банка "Возрождение" (MOEX: VZRZ) Константин Басманов, начальник управления регионального бизнеса департамента региональной сети банка ВТБ (MOEX: VTBR) - вице-президент банка Евгений Орлов, глава представительства ОАО "Хабаровский аэропорт" в Москве Сергей Полозков, вице-президент по стратегии и развитию ООО "УК Комакс" Татьяна Семенова.

Аудитором ОАО "Хабаровский аэропорт" на 2017 год утверждена аудиторская фирма АО "БДО Юникон".

Как сообщалось, по итогам 2014 года АО выплатило дивиденды в размере 120,5 млн рублей. Данные по распределению прибыли за 2015 год не раскрываются.

ОАО "Хабаровский аэропорт" в 2016 году увеличило чистую прибыль по РСБУ по сравнению с 2015 годом на 5,5%, до 396,203 млн рублей.

ОАО "Хабаровский аэропорт" эксплуатирует два действующих терминала в аэропорту "Новый" Хабаровска суммарной пропускной способностью 2,2 тыс. пассажиров в час.

Как сообщалось ранее, "Хабаровский аэропорт" и консорциум японских инвесторов, куда входят Sojitz Corporation, Japan Overseas Infrastructure Investment Corporation for Transport & Urban Development (JOIN), Japan Airport Terminal Co., Ltd. (JATCO) планируют построить в ТОР "Хабаровск" новый терминал класса "C" (по классификации ICAO) для обслуживания внутренних и международных воздушных линий рублей. На первом этапе - 2017-2019 годы - будет построен терминал для обслуживания внутренних линий, с 2021 по 2025 годы он будет расширен за счет международного сектора. Стоимость проекта - 6,5 млрд рублей.

Согласно материалам на сайте компании, уставный капитал ОАО "Хабаровский аэропорт" составляет 750 млн 282 тыс. рублей, он разделен на 750,282 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

По данным АО, 79% акций ОАО "Хабаровский аэропорт" владеет ЗАО "Кварц-Инвест" (по данным базы "СПАРК-Интерфакс", на паритетных началах принадлежит физлицам Лилии Боковой и Татьяне Жежерун), 11% - у Panadero Investments Ltd. 5% - корпорации "Международный аэропорт Инчхон" и еще 5% временно на балансе АО "Хабаровский аэропорт".

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

пеа лп

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще