Новости 26 июня 2017 г. 09:24

Резидент ТОР "Беринговский" на Чукотке займется разработкой месторождения россыпного золота

Владивосток. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Восток" (Анадырь) получило статус резидента ТОР "Беринговский" в Чукотском автономном округе для реализации проекта разработки месторождения россыпного золота ручья Правая Колби, расположенного в Анадырском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Чукотского автономного округа, бизнес-план проекта был составлен при участии "Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского АО".

По данным ООО "Восток", приобретение и обновление оборудования, а также дальнейшее развитие предприятия станет возможным в более короткие сроки с учетом применения преференций ТОР "Беринговский", которые предоставляются ее резидентам. В частности, режим ТОР позволяет платить налог на прибыль по ставке 0% (вместо 20%) в течение пяти лет с момента получения первой прибыли, в течение пяти лет не платить налог на землю и имущество. Кроме того, существенно снижается налог на недропользование и страховые взносы.

По состоянию на 1 января 2016 года Госбалансом по месторождению р. Правая Колби учтены балансовые запасы россыпного золота в количестве 332 тыс. куб. м песков и 377 кг золота.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Восток" зарегистрировано в Анадыре в августе 2016 года с уставным капиталом 7 млн рублей. Единственным учредителем ООО является его гендиректор Олег Беспалов.

Ранее сообщалось, что ООО "Беринг Золото" инвестирует 552,6 млн рублей в проект добычи золота на россыпном месторождении реки Нутэкингенкывеем в Анадырском районе в рамках ТОР "Беринговский".

ТОР "Беринговский" включает территории двух муниципальных образований Чукотского автономного округа - территорию городского округа Анадырь и значительную часть территории Анадырского муниципального района. Для того чтобы стать резидентом ТОР "Беринговский", компания-кандидат должна быть зарегистрирована на территории Чукотского АО, иметь бизнес-план и стартовый инвестиционный капитал в размере от 500 тыс. рублей.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще