Новости 26 июня 2017 г. 02:11

Следователи ищут бывшую медсестру сахалинской райбольницы, унижавшую годовалого ребенка

Южно-Сахалинск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Сахалине начали проверку по видео с медсестрой в Макаровской центральной больнице (ЦРБ), которая в оскорбительной форме отчитывает двухлетнего мальчика, запачкавшего свои штаны, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по Сахалинской области.

"В настоящее время следователи устанавливают местонахождение бывшей медицинской сестры, опрашивают сотрудников и руководство Макаровской ЦРБ. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям бывшего медработника, а также должностных лиц центральной районной больницы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, 9 июня ребенок, 2016 года рождения, был изъят из семьи сотрудниками уполномоченных органов и помещен в детское отделение Макаровской ЦРБ.

Как сообщалось, в соцсетях на прошлой неделе появилось видео, где медсестра Макаровской ЦРБ отчитывает маленького ребенка, называя его "косоглазым и вонючим чудом", а также "бандитом с большой дороги" за то, что тот испачкал свои штаны.

В конце прошлой недели, когда Минздрав региона и местная полиция начали проверку по данному видео, медсестра уволилась из больницы по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще