Новости 23 июня 2017 г. 15:28

Дело о халатности возбуждено в Еврейской АО после пропажи трехлетней девочки

Хабаровск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в Еврейской АО после исчезновения трехлетней девочки возбудили уголовное дело о халатности в отношении местных чиновников, ответственных за профилактику безнадзорности детей и защиту их прав, сообщает областное СУ СК РФ.

Пропавшая в селе Соцгородок Смидовичского района ЕАО девочка проживала в многодетной семье. Мать этих детей неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по их воспитанию.

Дети жили в антисанитарных условиях, в доме не хватало продуктов. Женщина также оставляла детей с родителями, которые злоупотребляли спиртными напитками.

"Обладая информацией о том, что дети находятся в социально опасном положении, должностные лица районных субъектов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних надлежащих мер к защите детей не приняли. В настоящее время дети из семьи изъяты и помещены в детское учреждение", - говорится в сообщении.

Девочка пропала 13 июня, ее поиски продолжаются до сих пор. Расследуется уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока