Новости 23 июня 2017 г. 09:43

Самолет авиакомпании "Якутия" повредил шасси во время буксировки, пассажиров отправили резервным бортом

Якутск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Створка передней опоры шасси была повреждена во время буксировки воздушного судна авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска, сообщает в пятницу пресс-служба перевозчика.

"При буксировке на вылет воздушного судна Boeing 737 VP-BVE, выполнявшего рейс 473 по маршруту Якутск - Внуково - Сочи произошел разрыв колеса тягача. В результате на воздушном судне повреждена левая створка передней опоры шасси", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самолет был заменен на такой же Boeing. На борту находился 141 пассажир, из которых 29 детей, и шесть членов экипажа, а также 1,5 тыс. кг багажа и груза.

По данному инциденту создана рабочая комиссия.

Агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили в пресс-службе, что отправление было запланировано на 7:40 утра по местному времени, однако из-за инцидента самолет вылетел в 9:11 по местному времени.

Авиакомпания "Якутия" базируется в аэропорту Якутска, выполняет регулярные полеты по России, международные регулярные и чартерные рейсы. Авиапарк насчитывает 22 самолета, в том числе, пять Boeing-737NG, шесть Bombardier Q-300/400, пять Sukhoi Superjet 100, шесть Ан-24.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще