Новости 23 июня 2017 г. 02:18

Дальневосточные таможенники проходят водолазную подготовку на Сахалине

Южно-Сахалинск. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сборы по водолазной подготовке начались на Сахалине у сотрудников таможен Дальнего Востока. В них участвуют представителти Специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока и Южно-Сахалинска, сообщает в пятницу пресс-служба Сахалинской таможни.

"Такие мероприятия на базе клуба "Сахалин-Дайвинг" проходят не первый год, практика таможенных погружений с аквалангом начинается с 2008 года, каждый раз сотрудники СОБР совершенствуют знания и приумножают свой опыт", - говорится в сообщении.

Для таможенного контроля водолазная практика необходима сотрудникам СОБР в ситуациях, когда нужно обследовать морское дно или днище судна, отмечает пресс-служба. Эти навыки сотрудникам необходимы, учитывая, что основная задача отряда связана с обеспечением экономической безопасности на морской границе, а для Сахалинской области это особенно актуально.

В процессе тренировок будут отработаны правила поведения водолазов в воде, в том числе в нештатных ситуациях, ориентирование на местности днем, в условиях плохой видимости ночью и поиск предметов под водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще