Новости 22 июня 2017 г. 07:46

Японская Komai и РусГидро изучают возможность размещения ветроустановок на Дальнем Востоке

Якутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японская Komai Haltec Inc. и ПАО "РусГидро" изучают возможные места размещения ветряных установок на Дальнем Востоке, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" исполнительный директор Komai Haltec Inc. Эми Комаи.

"Помимо мест, где установлены объекты, есть и другие хорошие места на Камчатке для ветроустановок. С нашим партнером "РусГидро" сейчас изучаем несколько мест для реализации подобных объектов. Кроме Камчатки рассматриваем и другие места на Дальнем Востоке", - сказала Э.Комаи в кулуарах V Международной конференции "Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России".

По ее словам, японская компания открыта для сотрудничества с другими компаниями, готова расширять деятельность в России.

"У нас есть желание расширяться в России, где есть возможности для использования нашего ветроагрегата. Уже есть предложения от предприятий, занимающихся рудниками, нефтью, которым нужна своя энергия", - пояснила Э.Комаи.

Как сообщалось, Komai Haltec Inc. планирует выступить поставщиком оборудования в проекте строительства ветропарка мощностью 1 МВт в якутском поселке Тикси. Помимо этого проекта на Дальнем Востоке работают три ветроустановки в Усть-Камчатске Камчатского края, установленные Komai Haltec Inc.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще