Новости 22 июня 2017 г. 07:44

Бывший Дальспецстрой создал штаб для контроля за стройками жилых домов в Хабаровске

Хабаровск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФГУП "Главное военно-строительное управление №6" (ГВСУ, ранее "Дальспецстрой") организовал штаб по строительству жилых домов в Хабаровске, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что среди задач штаба - контроль за эффективностью планирования производства, выполнения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию жилых домов. В состав штаба вошли руководители предприятия, представители филиалов, работающих на объектах и инициативная группа участников долевого строительства. Контролирует работу самого штаба гендиректор предприятия.

"Заседания штаба будут проходить в ежемесячном режиме, также совместно с дольщиками будет проводиться объезд стройплощадок", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в Хабаровске в рамках реализации программы собственного строительства ГВСУ №6 строит 16 жилых домов, это более 3 тыс. квартир и около 180 тыс. квадратных метров. Строительство ведется в микрорайоне "Строитель" Индустриального района Хабаровска, в Центральном районе по улице Льва Толстого и в Северном по улице Бондаря. 9 жилых домов в Хабаровске возводятся с привлечением средств дольщиков.

В 2017 году в планах ввести в эксплуатацию три жилых дома в микрорайоне "Строитель".

Ранее сообщалось, в начале июня арбитражный суд Хабаровского края ввел в отношении "Главного военно-строительного управления №6" процедуру наблюдения для финансового оздоровления предприятия. Процедура наблюдения введена по заявлению ОАО "Амурметалл" на пять месяцев, с возможностью дальнейшего продления сроков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще