Новости 22 июня 2017 г. 07:13

Укрывшихся в лесу условных террористов нашли и обезвредили на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб в Камчатском крае провел в четверг плановые антитеррористические учения, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по региону.

"Учения прошли в районе горы Толстый мыс на территории Петропавловска-Камчатского. Впервые в регионе был отработан алгоритм розыска и обезвреживания условных террористов, укрывшихся в лесном массиве", - говорится в сообщении.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, МЧС, УФСИН, ФСО, Росгвардии, полицейские, пограничники, военнослужащие. Участвовала авиация ФСБ.

"По легенде учений, представители одной из запрещенных организаций прибыли на полуостров для совершения теракта. Для его подготовки они оборудовали схрон в лесном массиве на территории Петропавловска-Камчатского", - отмечает пресс-служба.

Получив информацию об угрозе безопасности региона, к работе приступил оперативный штаб в Камчатском крае. В готовность были приведены все силовые структуры

"После того как летчикам 5 объединенного авиационного отряда ФСБ России удалось обнаружить схрон террористов с воздуха, сотрудники спецподразделений обезвредили злоумышленников. Взрывотехники ведомств с участием кинологов УМВД провели разминирование укрытия террористов и подходов к нему", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе проверки силы и средства антитеррористической группировки продемонстрировали высокую готовность к отражению угроз безопасности населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще