Новости 22 июня 2017 г. 05:32

Mitsui не теряет интерес к РусГидро, ищет варианты сотрудничества

Якутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японская Mitsui продолжает вести переговоры с ПАО "РусГидро" о сотрудничестве, рассматривает различные варианты взаимодействия, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший менеджер Mitsui & Co. Каори Накаджима.

"Да, у нас еще остался интерес. Разговор продолжается, мы еще в процессе. Тут много сложностей, но в целом у нас есть интересы, нужно искать точки соприкосновения", - сказала К.Накаджима в кулуарах V Международной конференции "Развитие возобновляемой энергетики на Дальнем Востоке России".

Отвечая на вопрос о том, интересен ли компании 1% квазиказначейских акций "РусГидро", собеседник агентства отметил, что Mitsui заинтересована в партнерстве, но оно не обязательно будет выражаться в прямом участии в компании. "Это сложный момент. Мы очень заинтересованы в партнерстве с РусГидро. Это не обязательно участие в самой доле компании, у нас есть возможности совместной работы, мы можем войти в капитал, вложив инвестиции в проект. Есть разные способы участия в проектах, поэтому мы ищем этим пути", - пояснила она.

Ранее "РусГидро" обсуждало с японской Mitsui возможности выкупа этой компанией ее квазиказначейских акций. Однако в итоге ВТБ предложил более выгодные условия. При этом в "РусГидро" отмечали, что не исключают дальнейших переговоров с японскими компаниями по участию в ее акционерном капитале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще