Новости 21 июня 2017 г. 11:52

Жильцы отремонтированного для сирот бывшего общежития в хабаровском поселке жалуются на холод и сырость в квартирах

Хабаровск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доставшиеся сиротам и молодым семьям квартиры в реконструированном общежитии постройки 1950-х годов в поселке Солнечный Хабаровского края некачественно отремонтированы, жильцы просят разобраться в ситуации, сообщает пресс-служба реготделения Общенародного российского фронта.

Старое общежитие несколько лет стояло заброшенным, затем его решили реконструировать. Требовалось утеплить помещения и провести ряд других работ. Отмечается, что ремонт был выполнен с нарушениями.

"Проектировщики посчитали, что утеплитель достаточно будет зашить двумя гипсоволокнистыми листами внахлест, и теплопотери удастся минимизировать. Подрядчик решил сэкономить. Вместо гипсоволокнистого листа использовался гипсокартонный лист, что уже является грубейшим нарушением. Помимо этого, в некоторых квартирах нет даже утеплителя",- приводятся в сообщении слова эксперта хабаровского отделения ОНФ Игоря Ковалева.

Сообщается, что в квартирах новоселы обнаружили грибок и плесень, а зимой стены покрылись льдом.

Отмечается, что жильцы этого дома несколько раз обращались в правительство края, региональное министерство ЖКХ и другие ведомства, а также к губернатору.

"Приезжали многочисленные эксперты, выдавали заключения о том, что дом малопригоден для проживания, однако никаких реальных действий не последовало, только местная управляющая компания старается хоть как-то изменить ситуацию, ремонтируя самые проблемные квартиры", - говорится в сообщении.

Активисты ОНФ уже направили письма с просьбой разобраться в ситуации в адрес профильных ведомств краевого правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще