Новости 21 июня 2017 г. 04:18

Военные оркестры ВВО готовятся к международному фестивалю "Спасская башня на Сахалине"

Южно-Сахалинск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военные музыканты Восточного военного округа начали активную подготовку к четвертому международному музыкальному фестивалю военных и духовых оркестров "Спасская башня на Сахалине", который с 8 по 10 сентября пройдет в Южно-Сахалинске.

"Восточный военный округ на фестивале представят военные оркестры из Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, а также музыкальный коллектив Дальневосточного высшего военного командного училища из Благовещенска - всего более 100 военных музыкантов", - сообщает пресс-служба ВВО.

По ее данным, творческие коллективы ВВО исполнят музыкальные композиции на темы: "Шуми Амур", "По долинам и по взгорьям", "Полюшко-поле", "Три танкиста", "Хабаровские огни", а также редко исполняемый марш Семена Чернецкого "Праздник Победы".

Кроме того, планируется совместное показательное выступление военнослужащих роты почетного караула и военных музыкантов оркестра штаба Восточного военного округа.

На сегодняшний день ведутся переговоры с представителями музыкальных коллективов Польши, Китайской народной республики, Южной Кореи, которые, возможно, также примут участие в фестивале.

Всего, по данным пресс-службы, в "Спасской башне на Сахалине" планируют принять более 400 участников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще