Новости 20 июня 2017 г. 15:52

Минвостокразвития предлагает упростить согласование изменений параметров инвестпроектов на Дальнем Востоке

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Минвостокразвития предлагает ввести упрощенное согласование изменений, связанных с параметрами инвестпроектов и создаваемых объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке.

В сообщении пресс-службы министерства говорится, что ведомство предложило расширить полномочия правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестпроектов.

Для этого будут внесены изменения в положение правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

"Будет внедрен более гибкий инструмент, который позволит без дополнительных согласований запускать новые проекты на Дальнем Востоке. Ряд проектов, которые не могли реализоваться годами, стартовали благодаря инфраструктурной поддержке государства. Благодаря предложениям Минвостокразвития России согласование таких проектов будет проходить быстрее", - сказал замглавы Минвостокразвития Павел Волков, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что изменения в положении правительственной комиссии не повлекут необходимости принятия новых и внесения поправок в действующие нормативные правовые акты РФ и не потребуют дополнительных расходов из федерального бюджета, связанных с его реализацией.

Ранее сообщалось, что по инициативе Минвостокразвития были внесены изменения в методику отбора инвестиционных проектов, получающих государственную целевую инфраструктурную поддержку. Изменения устанавливают максимальное соотношение государственных вложений на создание инфраструктуры и частных средств, потраченных на реализацию проекта, а также уточняют порядок и периодичности срока отбора инвестпроектов, претендующих на получение субсидии.

Соответствующее постановление правительства России подписал премьер Дмитрий Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще