Новости 20 июня 2017 г. 11:33

Дальнедра 1 августа проведут аукционы по участкам вольфрама, золота и полиметаллов в Приморье

Якутск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) 1 августа проведет три аукциона на право изучения, разведки и добычи на золото-полиметаллических участках в Приморском крае, говорится на сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Первый лот - участок Нотто c коренным золотом и серебром выставлен на аукцион со стартовым размером разового платежа 2,9 млн рублей. Месторождение площадью 46,82 кв. км расположено в Чугуевском районе, в 20 км от ближайшего села Заветное. Общие прогнозные ресурсы золота по категории Р3 в количестве: золото - 12 т при среднем содержании 3 г/т, серебра 405 т при среднем содержании 100 г/т.

Стартовый платеж по второму участку - Рудопроявление Желтое - установлен в размере 2,4 млн рублей. Участок (9,16 кв. км) расположен на территории Дальнегорского городского округа, в 30 км на северо-запад от Дальнегорска, на правобережье реки Большая Уссурка в ее верхнем течении. Общие прогнозные ресурсы полезных ископаемых участка по категории Р2 составляют: руда 623 тыс. т, золото 1,6 т (при среднем содержании 2,6 г/т), серебро 65 т (при среднем содержании 104 г/т), свинец 1870 т (при среднем содержании 2,49%).

Участок Рудопроявление Лазурное с вольфрамом и попутными компонентами предложен со стартовым платежом в 1,05 млн рублей. Месторождение (8,74 кв. км) находится на левобережье реки Большой Уссурки в бассейнах нижних течений ключей Ловлягина, Безымянного и Тигриного, в 10 км от месторождения Забытого. Прогнозные ресурсы триоксида вольфрама по рудопроявлению Лазурное апробированы по категории Р2 в количестве 1700 т при среднем содержании 0,57%.

Срок каждой лицензии - 20 лет.

Все заявки на участие в торгах принимаются до 17 июля.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще