Новости 20 июня 2017 г. 05:23

"Мегафон" в рамках проекта по подготовке к Восточному экономическому форуму улучшил качество связи на объездной трассе во Владивостоке

Владивосток. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Мегафон" в рамках проекта по обеспечению связью участников Восточного экономического форума (ВЭФ) запустила в эксплуатацию базовую станцию 4G на трассе Седанка - Патрокл во Владивостоке.

В сообщении оператора говорится, что при подготовке к проведению первого ВЭФ в 2015 году были определены проблемные участки покрытия объездной трассы Седанка - Патрокл.

Для проведения форума на качественном уровне на участке оператор реализовал временные схемы обеспечения связью.

Для организации стабильной связи на постоянной основе был реализован проект, в котором приняли участие все мобильные операторы, работающие на территории края.

Их партнером выступила группа компаний "Русские Башни" - крупнейший в России независимый инфраструктурный оператор и владелец антенно-мачтовых сооружений.

Строительство базовых станций для покрытия связью автодороги Седанка - Патрокл с целью обеспечения качественной мобильной связью участников ВЭФ-2017 на этом участке гостевого маршрута велось в течение года.

Накануне первый из этих объектов связи, работу которого обеспечивает "Мегафон", был запущен в эксплуатацию.

III Восточный экономический форум пройдет на острове Русский во Владивостоке 6-7 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще