Новости 20 июня 2017 г. 04:45

Доступ в лес ограничат в 5 районах Сахалина из-за высокой угрозы пожаров

Южно-Сахалинск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничение на доступ в леса вводится на 21 день в северных и центральных районах Сахалина в связи с установившейся там сухой и жаркой погодой, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областного Минлесхоза.

"Приказом областного Министерства лесного и охотничьего хозяйства в связи со сложившейся высокой пожарной опасностью в лесах на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского и Смирныховского районов на 21 календарный день вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств", - сообщил собеседник агентства.

Лесничествам этих районов поручено перекрыть дороги в леса для автотранспорта, обеспечить систематическое патрулирование лесов, включая территории зон отдыха населения.

В пресс-службе также сообщили, что в данных районах сохраняется четвертый и пятый классы пожароопасности.

Действующих лесных пожаров на территории Сахалинской области сегодня нет.

С мая на территории лесного фонда Сахалинской области зарегистрировано 29 лесных пожаров общей площадью почти 79 га, из них 56,8 га - лесная площадь. Предварительные затраты на тушение пожаров составили уже почти 3 млн рублей.

За аналогичный период 2016 года на территории лесного фонда Сахалинской области было зарегистрировано 11 лесных пожаров общей площадью почти 44 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще