Новости 20 июня 2017 г. 04:10

Сорокоградусная жара установится в Амурской области на несколько дней

Благовещенск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели в Амурской области предупредили жителей о жаркой погоде в предстоящие дни и призвали соблюдать меры безопасности.

По прогнозу метеорологов, с 22 по 26 июня в Амурской области воздух прогреется до +33 - +38 градусов, сообщается на сайте областного главка МЧС.

"Жаркая погода способна не только спровоцировать возникновение чрезвычайной ситуации (например, угроза крупных лесных пожаров, засуха, аварии на объектах энергетики и ЖКХ), но и доставляет дискомфорт здоровью и самочувствию человека", - говорится в сообщении за вторник.

Руководителям муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Спасатели напоминают, что в жаркую погоду нельзя долго находиться на солнце, во время сильной жары нужно носить светлую одежду и головной убор. Также необходимо пить больше воды и не злоупотреблять спиртным.

При тепловом ударе пострадавшего необходимо уложить в тени, на месте, продуваемом ветром, напоить водой, протереть тело влажной тканью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще