Новости 19 июня 2017 г. 04:58

Новейший корвет ТОФ "Совершенный" в ходе госиспытаний успешно выполнил ракетную стрельбу

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экипаж новейшего корвета проекта 20380 "Совершенный" в ходе проведения государственных испытаний корабля в полигонах боевой подготовки Тихоокеанского флота (ТОФ) успешно выполнил ракетную стрельбу главным корабельным комплексом, сообщает пресс-служба флота.

Стрельба выполнялась по морскому корабельному щиту, имитирующему надводный корабль условного противника.

"Противокорабельная ракета комплекса "Уран" успешно поразила назначенную надводную цель", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корвета, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств.

В ближайшие дни экипаж корабля проведет артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

По данным флотской пресс-службы, государственные ходовые испытания корвета "Совершенный" будут проводиться в течение месяца. По завершению морской части программы начнётся вторая часть испытаний - ревизия корабля. На заводе будет проведено контрольное вскрытие механизмов и приборов, специалисты и члены госкомиссии оценят общее состояние корвета, его оборудования и всех имеющихся на нем средств. Экипажу корабля будут переданы запасные части, инструменты, принадлежности и материалы, проведены отделочные работы корвета. После подписания приёмопередаточного акта с заказчиком на корабле будет поднят Военно-Морской флаг и корвет войдет в состав Тихоокеанского флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще