Новости 19 июня 2017 г. 04:41

Пострадавший в детском саду Петропавловска-Камчатского малыш выведен из комы

Петропавловск-Камчатский. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -Трехлетний малыш, пострадавший во время прогулки в детском саду №50 Петропавловске-Камчатского, переведён из реанимации в профильное отделение, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Ребенок снят с аппарата искусственной вентиляции легких, выведен из состояния медикаментозной комы, переведен в профильное отделение для продолжения специализированной медицинской помощи. Состояние ребенка - тяжелое стабильное", - приводятся в сообщении слова главного врача краевой детской больницы Ольги Фреликовой.

Как сообщалось, несчастный случай трехлетним малышом произошел во время прогулки на игровой площадке детского сада. По данным следствия, мальчик, оставшись без присмотра, попытался самостоятельно скатиться с горки. На металлическом поручне конструкции была натянута атласная лента. Ребенок зацепился за эту ленту и повис на ней, потеряв сознание от асфиксии. Мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение Камчатской детской краевой больницы.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Следственное управление СКР по региону возбудило уголовное дело.

Служебную проверку проводит администрация Петропавловска-Камчатского. До ее завершения заведующая и воспитатель детского сада №50 отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще