Новости 19 июня 2017 г. 04:19

Военные спасатели Приамурского объединения ВВО получили современную спецтехнику

Владивосток. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты радиационной, химической и биозащиты (РХБ) Приамурского объединения Восточного военного округа (ВВО) получили партию современных универсальных спецмашин.

Как сообщает пресс-служба ВВО, партия современных универсальных авторазливочных станций АРС-14КМ поступила военным спасателям, дислоцированным на территории Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края.

"Поступившие машины будут использоваться в подразделениях передового отряда РХБ защиты, входящего в состав сводных спасательных подразделений объединения предназначенных для ликвидации последствий ЧС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новая техника уже вводится в эксплуатацию специалистами подразделений РХБ защиты объединения ВВО, и ближайшее время будет задействована в учебно-боевой деятельности.

АРС-14КМ выполнена на базе армейского внедорожника КамАЗ-43114 и предназначена для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники, отдельных участков местности и дорог. Универсальность станции, помимо специальной обработки, позволяет выполнять широкий круг задач: от тушения пожаров и постановки аэрозольных завес, до приготовления специальных растворов, разогрева воды и помывки военнослужащих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще