Новости 16 июня 2017 г. 11:34

ТОР "Хабаровск" опережает показатели по количеству резидентов и объему инвестиций - Минвостокразвития

Хабаровск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инфраструктуру к территории опережающего развития "Хабаровск" необходимо строить быстрее в связи с опережением в работе ТОР, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"ТОР "Хабаровск" идет с опережением тех показателей, которые были заложены в проект постановления правительства РФ о количестве резидентов и объеме инвестиций", - приводятся в сообщении слова первого замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Осипова по итогам заседания межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения требований законодательства на территориях опережающего развития.

Заседание прошло в Хабаровске, его провел замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин.

"Рассматривались вопросы правоприменения. В первую очередь, как улучшить практику работы контрольно-надзорных органов с тем, чтобы уменьшить административное давление на бизнес, помогать инвесторам на этапах стройки, запуска и эксплуатации", - цитирует пресс-служба А.Осипова.

Сообщается, что сотрудники прокуратуры проинформировал участников заседания о выявленных фактах несоблюдения прав резидентов при проведении проверок контрольно-надзорными органами. Такие проверки проводятся по согласованию с Минвостокразвития.

Ю.Гулягин поручил прокурорам дальневосточных территорий уделить особое внимание вопросам предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований для создания инфраструктуры ТОР.

В ТОР "Хабаровск" зарегистрировано 18 резидентов, заявленный объем инвестиций - свыше 30 млрд рублей. Создание инфраструктуры к ТОР потребует порядка 2,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще