Новости 16 июня 2017 г. 09:29

Подозреваемый в растрате заместитель начальника СИЗО на Камчатке взят под стражу

Петропавловск-Камчатский. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заместитель начальника СИЗО-1 УФСИН по Камчатскому краю, подозреваемый в хищении топлива более чем на полмиллиона рублей из ведомственного гаража, арестован в пятницу по решению суда, сообщает следственное управление СКР по региону.

В отношении него расследуется дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ранее он занимал должность заместителя начальника по тылу одного из исправительных учреждений системы исполнения наказания, расположенных на территории Мильковского района.

По версии следствия, в период с января 2012 по декабрь 2013 года подозреваемый с помощью механика ведомственного гаража присвоил казенные горюче-смазочные материалы на общую сумму свыше 600 тысяч рублей.

В ближайшее время сотруднику СИЗО будет предъявлено обвинение.

Его бывший подчиненный заключил со следствием соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него уже передано в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще