Новости 16 июня 2017 г. 06:41

Спасатели на Чукотке задействовали вертолет для поиска людей с перевернувшейся лодки

Анадырь. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели на Чукотке продолжают поиски людей после крушения моторной лодки, для обследования реки Малый Анюй задействован вертолет.

Пресс-служба регионального МЧС сообщает, что за сутки вертолетом обследована территория на удалении 30 км от места происшествия, на маломерных судах - порядка 20 км.

"Делается все возможное по поиску пропавших людей, работы по обследованию мест, где могут находиться люди, продолжаются", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя начальника ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолия Панова.

Он также добавил, что основные поисковые мероприятия проводятся в многочисленных протоках реки, а также на образовавшихся в результате разлива реки островах. Всего в организации и проведении поисковых работ задействована 33 человека и девять единиц техники.

Как сообщалось, в четверг спасатели обнаружили перевернувшуюся лодку, с борта которой пропали пять человек. Следственные органы приступили к проверке обстоятельств.

Моторная лодка вышла из села Островное в село Кепервеем. На ее борту находилось семь человек, в том числе четверо детей. Пройдя 2 км вверх по течению реки Малый Анюй, лодка перевернулась. Из воды удалось выбраться только женщине с трехлетним ребенком. Остальные пятеро пропали.

В настоящее время их ищут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще