Новости 16 июня 2017 г. 06:27

Областная власть на Сахалине собирается обсудить с ДВЖД меры по обеспечению безопасности переезда, где поезд столкнулся с грузовиком

Южно-Сахалинск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские власти собираются обсудить с представителями Дальневосточной железной дороги ДВЖД дополнительные меры безопасности железнодорожного переезда в Макаровском районе, где утром в пятницу грузовик столкнулся с поездом и погибли два человека, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В силу того, что на данном железнодорожном переезде периодически случаются подобные происшествия, необходимо продумать установку здесь более эффективной системы безопасности. Этот вопрос мы будем в ближайшее время обсуждаться с руководством железной дороги", - цитирует она слова губернатора региона Олега Кожемяко, который выехал утром на место происшествия.

Пресс-служба также сообщает, что одна из пассажирок поезда получила легкий ушиб головы, ей оказали необходимую медпомощь. Ранее сообщалось, что никто из 180 пассажиров поезда (в том числе 17 детей) и локомотивной бригады не пострадал.

Пресс-служба рассказала о некоторых деталях происшествия.

"По словам очевидцев, рано утром был легкий туман, который, тем не менее, позволял увидеть приближающийся поезд. Однако водитель грузовика нарушил правила дорожного движения и выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора", - говорится в сообщении.

"Для предотвращения столкновения машинист предпринял экстренное торможение, подавал неоднократные сигналы водителю автомобиля, который выехал на пути, но тот не реагировал. К сожалению, избежать столкновения не удалось", - приводит пресс-служба слова главного инженера АО "Пассажирская компания "Сахалин" Дмитрия Акжигитова.

Как сообщалось, столкновение произошло в пятницу в 05:55 местного времени (21:55 мск) в районе перегона станций "Заозерное - Пугачево". Водитель КАМАЗа с прицепом проигнорировал сработавшую световую сигнализацию и выехал на железнодорожный переезд, где столкнулся с пассажирским поездом, следовавшим по маршруту "Ноглики - Южно-Сахалинск". В девяти вагонах поезда находились 180 человек, в том числе 17 детей.

Погибли водитель и пассажир КАМАЗа.

К месту аварии были стянуты все оперативные службы. Всех пассажиров поезда на девяти автобусах доставили в Южно-Сахалинск. В настоящее время железная дорога на данном участке работает в обычном режиме, задержки расписания поездов нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока