Новости 16 июня 2017 г. 05:35

Четырехлетний малыш на Камчатке попал в реанимацию, скатившись с горки в детском саду

Петропавловск-Камчатский. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственно-оперативная группа работает на игровой площадке детского сала №50 в Петропавловске-Камчатском, где во время прогулки сильно пострадал ребенок, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

"По предварительным данным, четырехлетний воспитанник детского сада пострадал, когда скатывался с горки - на конструкции была привязана ленточка, которая придушила малыша, он упал на землю. Мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию Камчатской детской краевой больницы", - сказала Е.Матафонова.

Она подчеркнула, что следователи проверяют все обстоятельства случившегося. По итогам проверки будет принято законное процессуальное решение.

В свою очередь, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал от главы Петропавловска-Камчатского провести служебную проверку по факту несчастного случая, произошедшего в детском саду.

"Правоохранительные органы работают по данному факту, но городские власти обязаны провести свою служебную проверку и принять соответствующие меры. Случай вопиющий! Безопасность детей, находящихся в школах и детских садах - основная задача и администрации города, и работников учреждений", - цитирует В.Илюхина пресс-служба правительства региона.

В пресс-службе мэрии краевого центра сообщают, что глава города Виталий Иваненко такую проверку уже назначил.

"Это вопиющий случай! Я считаю, что это произошло по причине проявления халатности в высшей степени. Принято решение о проведении служебной проверки. На время ее проведения заведующая и воспитатель детского сада №50 будут отстранены от исполнения служебных обязанностей", - приводятся в сообщении слова В.Иваненко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще