Новости 16 июня 2017 г. 04:41

Свыше 2,1 тыс. га леса выгорело в регионах Дальнего Востока за сутки

Хабаровск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка семи новых лесных пожаров возникло в регионах Дальнего Востока за сутки, огнем было охвачено свыше 2,1 тыс. га территории, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Всего за сутки в регионах было зафиксировано 20 лесных пожаров, сильнее всего горела Магаданская область, где огонь за сутки прошел более 1,6 тыс. га. Возгорания также отмечались в Амурской области, в Хабаровском и Приморском краях, а также в Якутии.

На тушении пожаров в регионах работало порядка 350 человек было задействовано 34 единицы техники и восемь воздушных судов. За сутки было потушено пять очагов, в настоящее время продолжают гореть 15 пожаров в Приамурье, в Якутии, в Магаданской области и в Хабаровском крае.

По данным департамента лесного хозяйства по ДФО, с начала пожароопасного сезона 2017 года на Дальнем Востоке возникло свыше 1 тыс. лесных пожаров на площади 184,8 тыс. га. За тот же период 2016 года в округе было зарегистрировано 953 пожара на площади 961 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще