Новости 16 июня 2017 г. 04:33

Движение на участке железной дороги, где произошло столкновение поезда и грузовика на Сахалине, возобновлено

Южно-Сахалинск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение поездов на участке железной дороги на юге Сахалина, где утром в пятницу произошло столкновение пассажирского поезда с грузовиком, возобновлено, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

"Движение поездов на участке перегона станций "Заозерное" и "Пугачево" возобновлено в 11:06 по сахалинскому времени (03:06 мск). Задержек расписания других поездов нет", - сказал собеседник.

"Все пассажиры поезда на девяти автобусах, предоставленных "Пассажирской компанией", выехали в Южно-Сахалинск в составе организованной колонны в сопровождении сотрудников ГИБДД", - добавил он.

Локомотив отбуксирован на станцию "Заозерное".

Автомобильное движение на переезде, где произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), и железнодорожное сообщение осуществляется в обычном режиме, отметил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, ДТП произошло в пятницу в 05:55 местного времени (21:55 мск) в районе перегона станций "Заозерное - Пугачево". Водитель КАМАЗа с прицепом проигнорировал сработавшую световую сигнализацию и выехал на железнодорожный переезд, где столкнулся с пассажирским поездом, следовавшим по маршруту "Ноглики - Южно-Сахалинск". В девяти вагонах поезда находились 180 человек, в том числе 17 детей.

Никто из пассажиров поезда и локомотивной бригады не пострадал. Погибли водитель и пассажир КАМАЗа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще