Новости 15 июня 2017 г. 03:48

Власти Магаданской области профинансируют дополнительные авиарейсы на внутренних маршрутах из-за выросшего спроса

Магадан. 15 июня. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Власти Магаданской области вводят дополнительные авиарейсы из отдаленных районов в столицу региона в связи с большим спросом на полеты из-за летнего сезона отпусков.

Управление информационной политики правительства территории сообщает, что поручение увеличить частоту воздушных рейсов по маршруту Магадан-Омсукчан после многочисленных обращений жителей этого поселка дал губернатор области Владимир Печеный.

"Всего в 2017 году предусмотрено почти 146 млн руб. на осуществление 460 авиарейсов из столицы Колымы в городские округа региона. Выполнение этих рейсов требует дополнительного финансирования из областного бюджета в объеме 1,7 млн руб.", - сказал В.Печеный, его слова приводятся в сообщении.

Он также добавил, что для обеспечения авиасообщения и сдерживания роста стоимости авиабилетов на местных воздушных линиях ежегодно выделяются субсидии из областного бюджета. Полеты выполняются по девяти направлениям в поселки Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Омсукчанского и Ольского городских округов.

Перевозки выполняют три компании малой авиации. "ИрАэро" доставляет пассажиров из Магадана в Эвенск и обратно на самолетах Ан-24. Компания "ПАНХ" обеспечивает транспортную доступность сел Ямск, Тахтоямск, Эвенск, Тополовка, Верхний Парень, Гижига и использует для этого вертолеты Ми-8Т. "Сибирская Легкая Авиация" выполняет рейсы в Сусуман, Омсукчан, Сеймчан на самолетах Ан-28.

В январе-июне 2017 года выполнено более 170 рейсов, перевезено 4,6 тыс. пассажиров. В 2016 году эти показатели составили более 640 рейсов и 16,3 тыс. пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще