Новости 14 июня 2017 г. 08:21

Бывший директор сахалинской строительной компании ответит в суде за многомиллионные долги по налогам и зарплате

Южно-Сахалинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший генеральный директор крупной сахалинской компании ЗАО "Дальэлектромонтаж" (ДЭМ) предстанет перед судом за долги по зарплате работникам предприятия в сумме более 1 млн рублей и долги по НДФЛ в сумме более 31 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"Бывший гендиректор ДЭМ не выплачивал 27 работникам заработную плату свыше двух месяцев, а также уклонился от уплаты налогов в казну Российской Федерации", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сумма невыплаченной зарплаты 27 работникам превысила 1 млн рублей, "в ходе предварительного следствия виновное лицо погасило эту задолженность в полном объеме".

"В период с 9 октября 2013 года по 29 августа 2014 года обвиняемый, являясь на тот момент гендиректором ДЭМ, не исполнил обязанности налогового агента по перечислению НДФЛ в бюджетную систему РФ в особо крупном размере, а именно - более 31 млн рублей", - сообщает пресс-служба.

На стадии расследования уголовного дела обвиняемый, отмечает пресс-служба, "вину в инкриминируемом ему преступлении не признал".

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще