Новости 14 июня 2017 г. 03:58

Подпольное казино ликвидировали в Южно-Сахалинске

Южно-Сахалинск. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подпольный игровой клуб, где проводились турниры по игре в покер, ликвидировали на этой неделе сотрудники полиции в Южно-Сахалинске в одном из частных домов, сообщает пресс-служба Управления МВД региона.

"По имеющейся информации, организаторы незаконного бизнеса проводили турниры по игре в покер. Попасть в заведение можно было только по знакомству или поручительству постоянного клиента, а вход в клуб стоил не менее 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Организаторы незаконных азартных игр задержаны в момент проведения очередного турнира, в котором участвовали 20 игроков. Полицейские также обнаружили в клубе игровые столы, два ящика с игральными фишками для ставок, карты и "банк" турнира - более 500 тыс. рублей.

Установлены пятеро граждан, подозреваемых в организации нелегального игорного бизнеса. Они уже дали признательные показания, сообщает пресс-служба. Заведено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Подозреваемым, по данным пресс-службы, грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще