Новости 14 июня 2017 г. 02:50

Угроза возникновения природных пожаров возросла еще в одном районе Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 14 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Повышенный четвертый класс пожарной опасности установлен в Тигильском районе Камчатского края, сообщает в среду Главное управление МЧС России по региону.

"В селе Мильково сохраняется такой же, четвертый класс пожарной опасности. В районе поселка Козыревск Усть-Камчатского района - пятый (самый высокий) класс пожарной опасности. Повышенные классы пожарной опасности в этих районах сохранятся как минимум до 17 июня", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в результате ливневых дождей в Мильковском районе в селах Пущино и Долиновка класс пожарной опасности снизился до второго.

"Вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади при установлении повышенных классов опасности значительно возрастает", - подчеркивают в МЧС.

Спасатели рекомендуют населению воздержаться от разведения костров, дымокуров. Членам садоводческих товариществ не следует разводить костры на своих участках во избежание распространения огня на лесные территории. Окурки и спички должны быть полностью погашены в песке, глине, воде или импровизированных подручных металлических или стеклянных емкостях. Родителям рекомендуют объяснить детям, что играть со спичками, поджигать из баловства сухую траву, мусор, разжигать костры - чрезвычайно опасно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще